вторник, 18 марта 2014 г.

Одиночество VS Свобода.

Автор: Alexandra Ka
It's your thoughts.
Сравним два понятия.
СВОБОДА - это наличие у человека или процесса возможности выбора варианта и реализации (обеспечения) исхода события. В определенном смысле, понятие «свобода» противоположно понятию «необходимость». Т.е. Свобода, это когда НЕ НУЖНО.
ОДИНОЧЕСТВО - это не тогда когда ты один в пустом доме, а когда среди шумных людей, в весёлой компании, понимаешь, что эти люди для тебя чужие. Одиночество это когда ты понимаешь, что ни один человек не узнает, всего что ты хотел бы сказать, но не скажешь, потому что ты сам не хочешь этого знать. Одиночество это когда ты говоришь с человеком, и замечаешь, что он не слышит тебя, что он сам пытается тебе что-то сказать, но ты его не слышишь. Тебе не интересны его проблемы, а ему твои. Каждый должен рассчитывать на свои силы, не прося никого ни о чём. Каждый человек в этой жизни один. Опять же. Когда тебе НЕ НУЖНО.
Может быть эти два слова синонимы? 
Я не буду размышлять. Сделайте это сами.
И может быть, одиночество - это и есть свобода? Когда тебе НЕ НУЖНО, когда ничего не держит? Если вы готовы к свободе, дерзайте. Вы знаете с чего начать. Свобода внутри тебя.

Комментариев нет:

Отправить комментарий